СРОЧНО!!!! ребро куба равно 4 см.Во сколько раз увеличится обьем куба,если ребро куба увеличить в

2 раза​

Ответы на вопрос

Отвечает Ященко Владимир.

V = a³

Изначально а = 4 см

V = 4³ = 64 см³

Увеличим ребро в 2 раза, тогда оно будет b = 4×2 = 8 см

V = 8³ = 512 см³

512/64 = 8 раз

Ответ: объём куба увеличится в 8 раз