Найдите значение выражения √16-2⁴√16 пожалуйстаа


Ответы на вопрос

Отвечает Боброва Саша.

Решение.

Найти значение выражения .

\bf \sqrt{16}-2^4\cdot \sqrt{16}=4-2^4\cdot 4=4\cdot (1-2^4)=4\cdot (1-16)=4\cdot (-15)=-60