Знайдіть значення а, при якому значення одночлена 1,5х дорівнює 0; 1,5; 6; -1.8.​


Ответы на вопрос

Отвечает Тихова Алина.
1,5х = 0
х = 0 / 1,5 = 0

1,5х = 1,5
х = 1,5 / 1,5 = 1

1,5х = 6
х = 6 / 1,5 = 4

1,5х = -1,8
х = -1,8 / 1,5 = -1,2
Отвечает Терзеева Анастасия.

Ответ:

1)0 2)1 3)4 4)-1.2

Объяснение:

1.5х=0 х=0:1.5=0 1.5х=1.5 х=1.5:1.5=1 1.5х=6 х=6:1.5=4 1.5х=-1.8 х= -1.8:1.5=-1.2