X²-2x-3=0 очень подробно пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Полина.

Ответ:

-1; 3

Объяснение:

х² - 2х - 3 = 0

а = 1; в = -2; с = -3

Д = в² - 4ас

Д = (-2)² - 4 * 1 * (-3) = 4 + 12 = 16

Д = 16 = 4

х1 = (-в - Д)/2а

х1 = (2 - 4)/(2*1) = -2/2 = -1

х2 = (-в + Д)/2а

х2 = (2 + 4)/(2*1) = 6/2 = 3