Помогите надо срочно завтра здать Радиус окружности, описанной около квадрата, равен 10√2 Найдите

длину стороны этого квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Крапивцева Лида.
Диаметр равен 20 корней 2, это значит что диагональ квадрата равна диаметру. Теперь ищем через гипотенузу. х^2+х^2=20 корней 2
2х^2=20 корней 2
х^2 = 10 корней 2
х= около 3.7606