3. Знайдіть значення виразу - х x+5 при x = 5; x = -3;​


Ответы на вопрос

Отвечает Каршыга Танханым.

Объяснение:

1. При x = 5:

-(-5)(5 + 5) = 5 * 10 = 50

2. При x = -3:

-(-3)(-3 + 5) = 3 * 2 = 6

Отже, значення виразу -х(x + 5) при x = 5 дорівнює 50, а при x = -3 дорівнює 6.

Отвечает Матвеева Ника.

Ответ:

Объяснение:

1) -х*х+5=-5*5+5=-25+5=-20

2) -х*х+5=-(-3)*(-3)+5=3*(-3)+5=-9+5=-4