Наведи приклад трьох чисел, що діляться на 3 і 2 одночасно. Срочно!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

6=32

18=3•3•2

54=23•3•3

Отвечает Абрамов Михаил.

найдём наименьшее общее кратное

Разложим числа на простые множители и перемножим множители большего числа с множителями меньшего ,которых нет в наибольшем

3=3

2=2.

нок=3*2=6

чтобы найти следующие числа ,нужно нок умножить на любое число ,которое используется при счёте .

2*6=12 ,3*6=18