Найдите значение выражения 5(1+sin2x), если sinx*cosx=0,2


Ответы на вопрос

Отвечает Решетицкий Андрей.

Ответ:

sin x + cos x = 0,5

(sin x + cosx)" = 0,57

sin? x + 2sin xcosx + cos? x = 0,25

(sin' x + cos x) + 2sin xcos x = 0,25

1+ sin 2x = 0,25

sin 2.x = 0,25-1

sin 2x = -0, 75

Ответ: sin 2x = -0,75

Объяснение: