(4√3-2√5)(√3+√5)-√60 Решите пожалуйста,я даже примерно не понимаю как это сделать


Ответы на вопрос

Отвечает Кодочигов Виталий.

Ответ:

2

Объяснение:

(4√3-2√5)(√3+√5)-√60 = 12 - 4√15 - 2√15 - 10 - 2√15 = 2

Сначала почленно перемножаем выражения в скобках:

4√3 * √3 = 4 * 3 - 12;  -2√5 * √3 = -2√15 и т.д.

Потом представляем √60 = √(4*15) = 2√15.

Потом приводим подобные      

- 4√15 - 2√15 - 2√15  взаимно уничтожаются

Остается 12-10=2.