Население Австралии составляет 4,2*10^7 человек,а площадь их территории равна 2,8*10^6 кв. км.

Сколько в среднем приходится жителей на 1 кв. км.? 1)примерно 15 чел 2)примерно 1,5 чел 3)примерно 0,7 чел 4)примерно 0,07 чел

Ответы на вопрос

Отвечает Гаязов Рустем.

Население Австралии 4.2*10000000=42000000 человек
Площадь территории 2.8*1000000=2800000 кв км
Рассчитаем сколько жителей (человек) на 1 кв км= 2800000/42000000=0.0666 , округляем до 0.07 чел
Ответ: 0.07 человек