2. Прямая у = kx + b проходит через точку А(-6; -5) и имеет угловой коэффициент k = 0,5. Напишите

уравнение этой прямой ​

Ответы на вопрос

Отвечает Восканян Арман.

y=kx+b\\\\k=0,5\\\\y=0,5x+b

A(-6;-5)\\\\-5=0,5\cdot(-6)+b\\\\-5=-3+b\\\\b=-5+3\\\\b=-2

уравнение этой прямой ​

y=0,5x-2