Помогите пожалуйста дам 20 балов 1 5/9 * (1 2/7 * x - 9/14) = 7/15 * (1 1/17 - 4 2/7 * x)


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Дима.

Ответ:

х = 127/340

Объяснение:

переведем в обычные дроби

14/9 * (9/7 * х - 9/14) = 7/15 * (18/17 - 30/7 * х)

раскроем скобки

2х - 1 = 42/85 - 2х

переносим

2х + 2х = 42/85 + 1

4х = 127/85

х = 127/340