Даю 100 баллов! Розв'яжіть систему рівнянь x - y = 1, 4x + 3y = 18.


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

на фото


Отвечает Кащенко Максим.

Ответ:

x-y=1                                              x=1+y

4x+3y=18                                       4(1+y)+3y=18

x=1+y                                               x=1+y

4+4y+3y=18                                     7y=14

x=1+y                                                 x=3

y=2                                                    y=2

Відповідь: x=3 ; y=2