Помогите мне 1.4. Түбірдің мәнін табыңдар: 1)/64; 2) √25; 7) √10000; 8) √0,09; 5) ■/1600 = √(40)2

= 40. I = 3) √√36; 9) √0,49; 4) /100; 10) √2,25; 5)√1600; 6)√400. 9 11) 4 12) 64 25​

Ответы на вопрос

Отвечает Абдусалимов Юсуф.

Ответ:

1) √ 64 =. √8^2 , = 8

2) √25 = √5 ^2 , =5

3) √36= √ √6^2 = 6

4) √ 100= √ 10^2=10

5) √1600=√40^2=40

6)√400=√20^2=20

7)√10000=√100^2=100

8)√0,09=√ 9/100= 3/10 або 0,3

9)√0,49= √49/100=7/10 або 0,7

10)√2,25= √ 9/4 = 3/2

11) √4 = √2^2= 2

12) √6425= √25×257 , = √5^2×257, = √5^2√257,= 5√257