Пожалуйста помогите СРОЧНО разложите числитель и знаменатель дроби на простые множители и сократите

дробь,если возможно a)12/35,б)48/100,в)105/125,г)24/36, д)56/100,е)225/300,ж)123/321,з)111/132.

Ответы на вопрос

Отвечает Убиенных Влад.

Ответ:

a) 12/35 = (2^2 * 3) / (5 * 7) = (4 * 3) / (5 * 7) = 12/35

б) 48/100 = (2^4 * 3) / (2^2 * 5^2) = (2^2 * 3) / (5^2) = 12/25

в) 105/125 = (3 * 5 * 7) / (5^3) = (3 * 7) / (5^2) = 21/25

г) 24/36 = (2^3 * 3) / (2^2 * 3^2) = (2 * 3) / (3 * 3) = 2/3

д) 56/100 = (2^3 * 7) / (2^2 * 5^2) = (2^2 * 7) / (5^2) = 14/25

е) 225/300 = (3^2 * 5^2) / (2^2 * 3 * 5^2) = (3 * 5^2) / (2^2 * 3 * 5^2) = 3/4

ж) 123/321 = (3 * 41) / (3 * 107) = 41/107

з) 111/132 = (3 * 37) / (2^2 * 3 * 11) = (37) / (2^2 * 11) = 37/44