Представьте 5.1. 1) (ax)7; 5.2. 1) (2a) 20; A в виде произведения степеней степени (5.1-5.2): 2)

(yz)10; 3) (nm)15; 4) (cd)20. 2 2) (1,5b)5; 3) (- 7 c); 4) (-4d)¹².​

Ответы на вопрос

Отвечает Григоращук Євгенія.

Ответ:

Объяснение:

5.1. 1) (ax)^7=a^7*x^7\\5.2. 1) (m)^{20}=2^20*a^20\\2) (yz)^{10}=y^{10}*z^{10}\\3) (nm)^15=n^{15}*m^{15}\\4)(cd)^20=c^{20}*d^{20}\\2) (1,5b)^5=1,5^5*b^5\\3)(-7c)^2=(-7)^2*c^2=7^2*c^2\\4)(-4d)^{12}=(-4)^{12}*d^{12}=4^{12}*d^{12}