Розв'яжіть рівняння (0,7х+1):0,5=4


Ответы на вопрос

Отвечает Томин Назар.

Ответ:

0,7х + 1 = 4 × 0,5

0,7х + 1 = 2

0,7х = 2 - 1

0,7х = 1

х = 1 ÷ 0,7

х = 1 3/7

Объяснение:

кстати можешь отметить мой ответ лучшим заранее спасибо

Отвечает Дворяшина Ксения.

Ответ:

х = \frac{10}{7}  = 1\frac{3}{7}

______________________Объяснение:_________________________

(0.7x+1):0.5=4

  • Умножаем обе части на 0.5:

0.7x+1=4*0.5

0.7x+1=2

  • Вычтем 1 из обеих частей уравнения:

0.7x=2−1

0.7x=1

  • Разделим обе части на 0.7:

x=\frac{1}{0.7}  -------------- иными словами:  х=1 : 0.

  • Раскроем число, чтоб это сделать нам надо умножить числитель и знаменатель на 10

x=\frac{10}{7} = 1\frac{3}{7}

__________________________________________________________

если не трудно то можно лучший ответ? А так надеюсь помог :D, если что непонятно спрашивай