А) Составьте формулу для решения задачи.Сторона первого квадрата b (см),а сторона второго квадрата

на 4 см меньше.На сколько площадь первого квадрата больше площади второго?б) Ответьте на вопрос задачи,при b= 7 целых 1/2 см..

Ответы на вопрос

Отвечает Куркова Юлия.

B^2 - площадь первого квадрата
(b-4)^2 - площади второго квадрата
b^2 - (b-4)^2 = (b-b+4)(b+b-4) = 8b - 16
При b = 7 1/2 = 7,5 => 8 * 7,5 - 16 = 44 => Площадь первого квадрата больше площади второго квадрата на 44 см^2 при b = 7 1/2