4. (2 б.) Знайдіть корiнь рiвняння (х-5)(x+8)-(x-7)(x+7)=3. C(5:-2) D(-3:0) даю 50 балів​


Ответы на вопрос

Отвечает Талабірчук Настя.

Ответ:

-2

Объяснение:

(х - 5)(х + 8) - (х - 7)(х + 7) = 3

(х² + 8х - 5х - 40) - (х² + 7х - 7х - 49) = 3

(х² + 3х - 40) - (х² - 49) = 3

х² + 3х - 40 - х² + 49 = 3

3х + 9 = 3

3х = 3 - 9

3х = -6

х = -6 : 3

х = -2