(3a-7)+(4-a)(8b+12)-(2-5b)​


Ответы на вопрос

Отвечает Шелковникова Светлана.

Ответ:

Давайте рассмотрим каждое выражение по отдельности:

1. (3a - 7) + (4 - a)

Раскроем скобки и сложим подобные члены:

3a - 7 + 4 - a

(3a - a) + (-7 + 4)

2a - 3

2. (8b + 12) - (2 - 5b)

Раскроем скобки и сложим подобные члены:

8b + 12 - 2 + 5b

(8b + 5b) + (12 - 2)

13b + 10

Итак, решение данных выражений:

1. (3a - 7) + (4 - a) = 2a - 3

2. (8b + 12) - (2 - 5b) = 13b + 10

Отвечает Безлюдько Женя.

Ответ:

Объяснение:

(3а - 7) + (4 - а) = 3а - 7 + 4 - а =

(3а - а) + (-7 + 4) = 2а + (-3) = 2а - 3

(8в + 12) - (2 - 5в) = 8в + 12 - 2 + 5в =

(8в + 5в) + (12 - 2) = 13в + 10