-3 5/9+7 1/6= срочно нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Галина.

Ответ:

3 11/18

Объяснение:

 - 3\frac{5}{9}  + 7 \frac{1}{6}  =  -  \frac{32}{9}  +  \frac{43}{6}  =  \frac{65}{18}  = 3 \frac{11}{18}

Отвечает Гудкова Ариадна.
Сначала нужно преобразовать в неправильную дробь т.е -32/9+43/6 и ответ будет равен 65/18 = 3 11/18