1) (x²-x+4)(x-5); 3) (2-3a)(-a²+4a-8); 5) (x²-x+4)(2x²-x+4); 7) (8+4c)(2c²-c-4);​


Ответы на вопрос

Отвечает Привалова Анна.

Ответ:

1)x³-5x²-x²+5x+4x-20=x³-6x²+9x-20

3)-2a²+8a-16+3a³-12a²+24a=3a³-14a²+32a-16

5)2x⁴-x³+4x²-2x³+x²-4x+8x²-4x+16=2x⁴-3x³+13x²-8x+16

7)16c²-8c-32+8c³-4c²-16c=8c³-12c²-24c-32