4) y y-3+y= 2y-1 3 4-y 2​


Ответы на вопрос

Отвечает Павлушев Кирилл.

Ответ:

(у-3)/6 + у = (2у-1)3 - (4-у)/2

Приводим к общему знаменателю. НОК(2,3,6) = 6.

у-3 + 6*у = 2*(2у-1)  - 3*(4-у)

7*у - 3 = 4*у-2 + 2 - 12 + 3*у = 7*у - 10

-3 ≠ -10 -  ОТВЕТ - решения нет

Объяснение: