6 кг қуырылмаған кофе дәнінен 5 кг қуырылмаған дәннен қанша пайызын құрайды? 101 номер ​


Ответы на вопрос

Отвечает Капитанов Саша.

Ответ:

Жареные зёрна составляют 83,3%

Пошаговое объяснение:

6 кг сырых зёрен - это 100%

5 кг жареных зёрен - это Х%

Х=5*100=500=83,3%

Отвечает Хохлов Даниил.

5кг қуырылған дән оның пропорция бойынша 6кг - 100%5кг- хХ=5×100%/6%=83,333% дөңгелектеп алғанда Пошаговое объяснение:От 6кг не прожаренных сырых зерен кофе получается5кг жареных. Сколько процентов составляет прожаренные от не прожареных6кг это считается как 100%А процент прожареных 5кг будут по пропорции 6кг- 100%5кг-хХ=5×100%/6%= 83,333% это если округлить.