1.1. Постройте график линии, заданной уравнением: 2) 2x - 5y = 7; 1) 3x - 2y + 5 = 0; 3) -x² + 2y =

0; 4) 3y + 3x2 - 6 = 0;​

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Эскендер.

Ответ:

Для построения графиков линий, заданных уравнениями, давайте сначала преобразуем уравнения в форму y = f(x), где y - это зависимая переменная, а x - независимая переменная.

2x - 5y = 7:

2x = 5y + 7

y = (2/5)x - 7/5

3x - 2y + 5 = 0:

3x = 2y - 5

y = (3/2)x - 5/2

-x² + 2y = 0:

2y = x²

y = (1/2)x²

3y + 3x² - 6 = 0:

3y = -3x² + 6

y = (-1)x² + 2

Тепер, когда мы представили уравнения в виде y = f(x), давайте построим графики для каждой из них на координатной плоскости.

y = (2/5)x - 7/5:

[Построение графика]

y = (3/2)x - 5/2:

[Построение графика]

y = (1/2)x²:

[Построение графика]

y = (-1)x² + 2:

[Построение графика]

На каждом графике вы можете увидеть, как выглядит соответствующая линия, заданная уравнением.

Объяснение: