Розв'яжіть рівняння 1) (16х-5) - (3-5х) = 6 2) -2(3-4х) + 5( 2-1,6х)=4


Ответы на вопрос

Отвечает Гольц Владимир.

Ответ:

1. (16х-5) - (3-5х) = 6

16x-5-3+5x=6

21x-8=6

21x=8+6

21x=14

x=0,6

-2(3-4х) + 5( 2-1,6х)=4

-6+8x+10-8x=4

4=4

Отвечает Панасенко Мария.

Відповідь:

1.(16х-5) - (3-5х) = 6

(16х-5) - (-5х+3) = 6

16x-5+5x-3=6

16x-8+5x=6

21x-8=6

21x=14

x=2/3(дробь)

2.-2(3-4х) + 5( 2-1,6х)=4

-2*3-2*-4x+5*(2-1.6x)=4

-6-2*-4x+5*(2-1.6x)=4

-6+8x+5*(2-1.6x)=4

-6+8x+5*2+5*-1.6x=4

(8x-8x)+(-6+10)=4

4x=4