Помогите решить два задания 1) цену общей тетради снизили на 12% а затем ещё на 224 сум теперь ее

цена стала 6200 сум определите цену тетради до снижения 2) Разность двух чисел равна 30 найти эти числа если 60% больше из них равно 3,4/4 меньшего

Ответы на вопрос

Отвечает Шелевиля Стас.

1. Цена тетради до общего понижения должна равняться: 6200 / 0.88 = 7152.5.

2. Разность этих двух чисел равается 30. Это значит, что более большое число равно 30 + (60% * 30) = 48, а более меньшее равно 30 - (60% * 30) = 12.

Таким образом, более большое число равняется 48, а более меньшее равняется 12.