Цену книги снизили на 40%, а затем еще на 156 сум. Теперь ее цена стала 111 сум. Опр еделите цену

книги до снижения.​

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Сергей.

60 % - 111+156

То есть

60% — 267 сум.

100% - ?

100×267/60= 26700/60=445 сум.

Ответ: цена книги до снижения - 445 (сум)

Проверку написала в комментариях

Отвечает Калашников Темирлан.

Ответ:

1) 111 + 156 =267 (сум)

2) 100% - 40% = 60%

3)267/60% × 100% = 445 (сум)

ответ: 445 сум