12. 1) 7 а-1,5ь - с при а- с 6 20 2)-2a+ 27 25 3) 43 a+ 8 + b 51 4) 1,4 a-52 b Ь b+ - 14 81 11 25

с при а= 5 с при а= ;;b = -1; 46 8 5 -с при а=-0,9; b=- ; c = 3,25; с 39 3 19 25 42 С= 14 ; b 13 --331; с-111: ;6-117; -1,07; с--133

Ответы на вопрос

Отвечает Саляев Валентин.

Ответ:

Давайте разберем каждое уравнение по отдельности.

1) Уравнение: 7a - 1.5b = 6

Если a = 1, то 7(1) - 1.5b = 6. Решим это уравнение для b:

7 - 1.5b = 6

-1.5b = 6 - 7

-1.5b = -1

b = -1 / -1.5

b = 2/3

2) Уравнение: -2a + 27 = 25

Решим это уравнение для a:

-2a + 27 = 25

-2a = 25 - 27

-2a = -2

a = -2 / -2

a = 1

3) Уравнение: 43a + 8b = 51

Если a = 1 и b = 2/3 (из первого уравнения), то 43(1) + 8(2/3) = 51. Проверим:

43 + 16/3 = 51

(3 * 43 + 16) / 3 = 51

(129 + 16) / 3 = 51

145 / 3 = 51

51 = 51

4) Уравнение: 1.4a - 52b = b + 14

Если a = 1 и b = 2/3 (из первого уравнения), то 1.4(1) - 52(2/3) = (2/3) + 14. Проверим:

1.4 - 104/3 = 2/3 + 14

(3 * 1.4 - 104) / 3 = 2/3 + 14

(4.2 - 104) / 3 = 2/3 + 14

(-99.8) / 3 = 2/3 + 14

-33.267 = 16.333

Это уравнение не имеет решения с данными значениями a и b.

Теперь, если a = -0.9, b = -1, и c = 3.25:

5) Уравнение: c = 14 + b + 13

Подставим значения:

3.25 = 14 - 1 + 13

3.25 = 14 + 12

3.25 = 26.25

Это уравнение также не имеет решения с данными значениями a, b и c.

Объяснение:

можно лучший ответ пушу учёного