(x+x-5)*2=56 розв'яжіть будь ласка ​


Ответы на вопрос

Отвечает Рижий Владік.

Ответ:

16,5

Объяснение:

(x+x-5)\cdot2=56\ \ \ |:2\\\\x+x-5=28\\\\2x=28+5\\\\2x=33\ \ \ |:2\\\\x=16,5

Отвечает Тюнягина Ульяна.
X+x-5 ×2=56
2x-5 ×2=56
4x-10 = 56
4x=56+ 10
4 x=66
Відповідь: х=33/2