У ивана в социальной сети 24 подписчика. из них 2/7 слушают современную музыку, а остальные

предпочитают классичую музыку. Сколько подписчиков Ивана слушают классическую музыку?

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонов Денис.

Ответ:

17 целых 1/7

Объяснение:

24=7/7

сов.музыка= 2/7

класс. музыка=7/7-2/7= 5/7

кол-во подписчиков слушающих класс.музыку = 24× 5/7= 120/7= 17 целых 1/7