Розв'язати рівняння х²(х+4)-20х(х+4)+100(х+4)=​


Ответы на вопрос

Отвечает Гекк Влад.

(х² - 20х + 100)(х + 4) = 0

(х - 10)²(х + 4) = 0

(х - 10)² = 0

х - 10 = 0

х = 10

х + 4 = 0

х = -4