3) 16x-4(2x + 5) = 2X + 148


Ответы на вопрос

Отвечает Аистов Денис.
16x-4(2x+5)=2x+148
16×-8x-20=2x+148
8x-20=2x+148
8x-2x=148+ 20
6x=168
x=28