Перетворити вираз на многочлен стандартного вигляду,(5y-1)(5y+1)-3y² пожалусто ДАЮ 25 БАЛОВ​


Ответы на вопрос

Отвечает Апян Нарек.

Ответ: 22у² - 1.

Объяснение:

Многочлен стандартного вида - это многочлен, каждый член которого есть одночлен стандартного вида и приведены подобные слагаемые, т.е. упростить его больше нельзя.

Нужно знать формулу сокращенного умножения

(a - b)(a + b) = a² - b².

Поэтому:

(5у - 1)(5у + 1) - 3у² = (5у)² - 1² - 3у² = 25у² - 1 - 3у² = 22у² - 1.

#SPJ1