(х²-1)(х²+1)(х⁴+1)=х⁸+4хрозв'язати рівняння


Ответы на вопрос

Отвечает Demenina Ksenia.

(x^2-1)(x^2+1)(x^4+1)= x^8+4x\\(x^4-1)(x^4+1)=x^8+4x\\x^8-1=x^8+4x\\-1=4x\\x = -0.25