5x² - 2X - 3=0 відповідь пж помощь до вечорп​


Ответы на вопрос

Отвечает Лудцева Варвара.

Ответ:   -0.6.  1.  

Объяснение:

5x² - 2X - 3=0;

a=5;  b=-2;  c=-3.

D=b²-4ac = (-2²)-4*5(-3) = 4+60 =64 > 0 - 2 корня

x1,2 = (-b±√D)/2a = (-(-2)±√64)/2*5 = (2±8)/10;

x1 = (2+8)/10 = 6/10 = 1.

x2 = (2-8)/10 =-10/10 = -0.6.