Разложите квадратный трехчлен на множители: 5х² - 8x + 3


Ответы на вопрос

Отвечает Банникова Катя.

Ответ:

(x-1)(5x-3)

Объяснение:

5x^2-8x+3=5x^2-5x-3x+3=5x(x-1)-3(x-1)=(x-1)(5x-3)