8(3,5-1,5х)=35,5-1,5(7+2х)


Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Стас.

Ответ:

1/3

Объяснение:

8(3,5 - 1,5х) = 35,5 - 1,5(7 + 2х)

28 - 12х = 35,5 - 10,5 - 3х

28 - 12х = 25 - 3х

-12х + 3х = 25 - 28

-9х = -3

х = -3 : (-9)

х = 3/9

х = 1/3

Отвечает Бовырина Алина.
8 (3,5 - 1,5 x = 35,5 - 1,5\7 + 2x)

28-12 x= 35,5 - 10,5 - 3 x

28-12×= 25 -3x

-12 x+3x= 25-28

-9x=-3
x=1/3