Розв'яжіть рівняння (3-х)(x+3)=x(4-x).


Ответы на вопрос

Отвечает Сотникова Екатерина.

Ответ:

3²-x²=4x-x²

9-x²=4x-x²

9=4x

4x=-9

x=-9÷4

x=-2¼

Отвечает Габидуллина Диана.

Ответ:

(3-x)(x+3) = x(4-x)

3x + 9 - x^2 - 3x = 4x - x^2

9 = 4x

x = 9/4