Решите уравнение: a) x + 4, 2 ^ 2 = 3 ^ 3 6) y * 0 ,2^ 3 =28,8 B) x - 3 1 ^ 2 = 2.5 ^ 2


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбина Дарья.

Ответ:

a) x+4,2^2=3^3

x+17,64=27

x=27-17,64

x=9,36

б) y×0,2^3=28,8

y×0,008=28,8

y=28,8÷0,008

y=3600

в) x-31^2=2,5^2

x-961=6,5

x= 961+6,5

x=967,5