4 Выполните действие: (2х + 1) (4x² - 2x + 1). A. 2x³ + 1; C. 8x³ + 1; B. 8x³2x + 1; D. 8x³ - 1.


Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Женя.

Ответ:

С) 8х³ + 1

Используя формулу:

(а + в)(а² - ав + в²) = а³ + в³, упростим выражение:

(2х + 1)(4х² - 2х + 1) = (2х)³ + 1³

Чтобы возвести произведение в степень, нужно возвести каждый множитель в эту степень: 8х³ + 1

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

8х³+1

Объяснение:

(2х + 1) (4x² - 2x + 1)=8х³+4х²-4х²-2х+2х+1=8х³+1