Найти угловой коэфицент К для фнкции У=КХ+1, если график проходит через Р(1/5;-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Бирюкова Анастасия.

Ответ:

k=-20

Объяснение:

y=kx+1\\\\k\cdot\frac{1}{5}+1=-3\\\\\frac{1}{5}k=-3-1\\\\\frac{1}{5}k=-4\ \ \ |\cdot5\\\\k=-20