Если график функции y=kx+1/8 проходит через точку A(5;1), то найдите k


Ответы на вопрос

Отвечает Капитанов Саша.

Ответ:

7/40

Объяснение:

y=kx+1/8

A(5,1)

1=5k+1/8

5k= 1-1/8

5k=7/8

k=7/8 :5=7/40

Отвечает Юркевич Катя.

Ответ: k=0,175

Объяснение: y=1, x=5 b =1/8 k=?

y=k*x+1/8

1=k*5+1/8

1-1/8=5*k

7/8=5*k

7/8:5=k

7/8*1/5=k

7*1/5*8=k

7/40=k

7*25/40*25=k

175/1000=k

0,175=k