Помогите пожалуйста!!! Представьте многочлен в виде еазности квадратов двух выражений: y²-2y-z²+1


Ответы на вопрос

Отвечает Агафонов Никита.

Ответ: (y-1)²-z².

Объяснение:

y²-2y-z²+1=(y²-2y+1²)-1²-z²+1=(y-1)²-z².

Отвечает Рахым Асел.

y²-2y-z²+1=(y²-2y+1) - z²=(y-1)²- z².

Все.

Надо знать только формулу квадрата разности.

(a-b)²=a²-2ab+b².