Упростите выражение (70—72): 4.70. a) √√28-3√63; 6) √50+√98 - √200; B) √27+√12+√75; r)

√20+2√45-3√500.​

Ответы на вопрос

Отвечает Левахин Никита.

Відповідь:

Пояснення:

    а ) √28-3√63 = √(4 * 7 ) - 3√(9 * 7 ) = 2√7 - 3*3√7 = - 7√7 ;

    б )  √50+√98 - √200 = √(25 * 2) - √( 49 * 2 ) - √(100 * 2 ) = 5√2 -  

          - 7√2 - 10√2 = 2√2 ;

    в ) √27+√12+√75 = 3√3 + 2√3 + 5√3 = 10√3 ;

    г ) √20+2√45-3√500 = 2√5 + 2*3√5 - 3*10√5 = - 22√5 .