Никита выбрал два трехзначных числа,у которых совпадают суммы цифр.От большего числа он отнял

меньшее.Какое самое большое число мог получить Никита?

Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Макс.

Для того, чтобы разница чисел была максимальной, нужно взять первое число с максимальным разрядом сотен (9) и второе число с минимальным разрядом сотен (1). 

Допустим, что первое число 991, второе - 199.

Условие с суммой цифр чисел соблюдено: 991 (9+9+1=19), 199 (1+9+9=19)

Получим: 991-199=792

Ответ: 792

Отвечает Феннич Саня.

Самое большое трехзначное число - это 999, но т.к. еще одного трехзначного числа 

999-самое большое трехзначное число, но нет другого числа, где встречались бы все эти цифры, следовательно нужно взять число 998. Т.к. нужно получить самое наибольшее число, из 998 вычтем 899. Ответ 99

незнаю точно, правильно ли это)