Найдите координаты точек пересечения графиков функции у=х^2 и у=7х-12


Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Август.

х^2=7x-12; х^2-7x+12=0. D=(-7)^2-4*12=49-48=1

х1 = (7-1):2= 3; х2 = (7+1):2=4. у=7*3 -12 = 9; у=28-12=16.

(3;9);(4;16)