Решите систему уравнений x+y=6 5x-2y=9 


Ответы на вопрос

Отвечает Уракчиева Алина.

x=6-y
5(6-y)-2y=9
Решим 2е уравнение
30-5y-2y=9

7y=21

y=3

 

x=6-3=3

x=3 y=6