Рассчитайте количество теплоты необходимое для нагревания 1500г воды от 30-60С. Средняя мольная

теплоемкость воды равна 75,31дж/моль*К

Ответы на вопрос

Отвечает Серкова Алёна.

Q= c * n * delta T

n=1500g/18g*mol^-1 = 83,33 mol

delta T = 343K-303K = 40K

Q= 75,31 * 83,33 * 40 = 251 033 J = 251 kJ