1)2v3(v12+3v5) -v5(6v3-v20)=? 2)v6(0,5v24-8v11) - 4v11(v99-2v6)=? 3)(v162-10v5)v2 + (5+v10)в

квадрате =? v-это корень. Помогите решить плз

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Влад.

1)2√3(√12+3√5) -√5(6√3-√20)=2√36+6√15-6√15+√100=12+10=22

2)√6(0,5√24-8√11) - 4√11(√99-2√6)=0.5√144-8√66-4√1089+8√66=0.5*12-4*33=6-132=-126

3)(√162-10√5)√2 + (5+√10)² =√324-10√10+25+10√10+10=18+25+10=53